Banner Triathlon-Team-Rheinberg e.V.
Home  > Wettkämpfe > Wettkämpfe 2016
09.10.2016 Bank of America Chicago Marathon
AK Platz Gesamt
  Klaus Niklas Marathon 3:13:03 45-49 200. 2072.
 
11.09.2016 8. Stadtwerke Ratingen Triathlon
AK Platz Gesamt
  Sylvia Wöscher Sprintdistanz 1:17:41 W55 1 5.
  Julian Siedelbiedel TTR2 Liga Süd 2:05:48 - 4. 7.
  Stefan Rolke TTR2 Liga Süd 2:16:38 - 30. 7.
  Markus Stricker TTR2 Liga Süd 2:22:53 - 46. 7.
  Jens Gardemann TTR2 Liga Süd 2:29:14 - 62. 7.
 
10.09.2016 Challenge Almere Amsterdam
AK Platz Gesamt
  Fernando Concha Langdistanz 9:53:52 M24 18. 42.
 
04.09.2016 32. Nibelungen-Triathlon Xanten
AK Platz Gesamt
  Sylvia Wöscher Olympische Distanz 2:37:18 W55 1. 8.
  Martin Schumacher TTR1 Liga Süd 2:11:18 - 7. 2.
  Sascha Hubbert TTR1 Liga Süd 2:13:54 - 11. 2.
  Marcel Knauff TTR1 Liga Süd 2:13:54 - 12. 2.
  Fernando Concha TTR1 Liga Süd 2:14:10 - 14. 2.
 
28.08.2016 Bayer Triathlon Krefeld
AK Platz Gesamt
  Julian Siedelbiedel TTR2 Liga Süd 2:18:50 - 7. 8.
  Bernhard Steidl TTR2 Liga Süd 2:29:50 - 33. 8.
  Stefan Lubjuhn TTR2 Liga Süd 2:34:53 - 47. 8.
  Markus Stricker TTR2 Liga Süd 2:37:13 - 64. 8.
 
21.08.2016 Allgäu Kult Triathlon Deutsche Meisterschaft
AK Platz Gesamt
  Sylvia Wöscher Olympische Distanz 3:17:00 W55 6. 101.
 
17.07.2016 DATEV Challenge Roth
AK Platz Gesamt
  Fernando Concha Langdistanz 09:46:44 M30 48. 201.
  Bernhard Steidl Langdistanz 11:36:16 M50 142. 1355.
 Staffel: Giesa, Giesa, Thomas Langdistanz 12:31:19 - - 275.
 
17.07.2016 Sparda-Münster-City-Triathlon
AK Platz Gesamt
  Sylvia Wöscher Olympische Distanz 2:29:51 W55 1. 12.
 
16.07.2016 Insellauf Norderney
AK Platz Gesamt
  Jens Gardemann Distanz 0:48:48 M30 7. 62.
 
09.07.2016 Aldekerk Triathlon
AK Platz Gesamt
  Julian Siedenbiedel Volksdistanz 0:56:51 M25 3. 13.
  Stefan Rolke Volksdistanz 0:59:30 M45 6. 26.
 
03.07.2016 Niederrhein Triathlon N3T in Kalkar
AK Platz Gesamt
  Martin Schumacher Volksdistanz 1:06:59 TM- 3. 4.
  Sylvia Wöscher Volksdistanz 1:18:44 TW50 1. 5.
  Julian Siedenbiedel Volksdistanz 1:08:13 TM20 4. 7.
  Jens Gardemann Volksdistanz 1:19:29 TM30 19. 63.
 
26.06.2016 Deutsche Meisterschaft Düsseldorf
AK Platz Gesamt
  Sylvia Wöscher Sprintdistanz 1:22:44 W55 3. 36.
 
26.06.2016 8. Hennefer Triathlon
AK Platz Gesamt
  Stefan Rolke Volksdistanz 1:13:30 AK45 1. 8.
 
19.06.2016 12. Voerder Kanal-Triathlon
AK Platz Gesamt
  Julian Siedenbiedel TTR2 Liga Süd 2:12:03 - 5. 10.
  Alexander Panknin TTR2 Liga Süd 2:20:17 - 16. 10.
  Markus Stricker TTR2 Liga Süd 2:22:00 - 21. 10.
  Jens Gardemann TTR2 Liga Süd - - - 10.
 
12.06.2016 26. Bonn Duathlon
AK Platz Gesamt
  Sascha Hubbert TTR1 Liga Süd 3:06:38 - 2. 4.
  Fernando Concha TTR1 Liga Süd 3:13:43 - 7. 4.
  Kevin Schmelzer TTR1 Liga Süd 3:21:00 - 14. 4.
  Marcel Knauff TTR1 Liga Süd 3:40:37 - 45. 4.
 
12.06.2016 29. Aasee Triathlon Bocholt
AK Platz Gesamt
  Sylvia Wöscher Bocholter Distanz 2:32:53 W55 1. 7.
  Julian Siedenbiedel Mitteldistanz 4:39:45 M25 8. 43.
  Stefan Rolke Mitteldistanz 4:45:29 M45 12. 62.
  Bernhard Steidl Mitteldistanz 4:52:38 M50 6. 79.
 Staffel: Giesa, Giesa, Thomas Mitteldistanz 5:22:05  - - 7.
 
29.05.2016 ELE-Triathlon Gladbeck
AK Platz Gesamt
  Martin Schumacher TTR1 Liga Süd 1:05:55 - 10. 6.
  Sascha Hubbert TTR1 Liga Süd 1:08:37 - 21. 6.
  Marcel Knauff TTR1 Liga Süd 1:10:19 - 28. 6.
  Matthias Bachmann TTR1 Liga Süd 1:11:05 - 35. 6.
 
29.05.2016 European champinship Triathlon Lisbon
AK Platz Gesamt
  Sylvia Wöscher Kurzdistanz 2:38:28 55-59 8. x.
 
26.05.2016 Schwafheimer Volkslauf
AK Platz Gesamt
  Klaus Niklas Halbmarathon 1:31:03 M40 1. 4.
 
04.05.2016 31. Sonsbecker Brunnenlauf
AK Platz Gesamt
  Klaus Niklas 10 km 0:42:10 M45 9. 65.
  Sarah-Christin Thomas 10 km 0:48:22 W30 3. x.
 
01.05.2016 40. Sparkassen Halbmarathon Wesel-Flüren
AK Platz Gesamt
  Julian Siedenbiedel Halbmarathon 1:28:56 MHK 4. 28.
 
01.05.2016 7. Mönchengladbach Nordpark Duathlon (5/20/2,5) AK Platz Gesamt
  Stefan Rolke Duathlon 1:04:00 M45 6. 29.
  Marcel Knauff Duathlon 1:06:03 M35 8. 41.
  Thorsten Kwekkeboom Duathlon 1:11:18 M40 10. 81.
 
30.04.2016 Moers Schlossparklauf
AK Platz Gesamt
  Sarah-Christin Thomas 10 km 0:49:06 W30 3. 17.
  Michael Kaffka 10 km 0:41:00 M50 6. 33.
  Bernhard Steidl 10 km 0:46:10 M50 23. 109.
  Daniel van der Bij 10 km 0:49:02 M30 19. 170.
 
30.04.2016 Moers Schlossparklauf
AK Platz Gesamt
  Alexander Kaffka 5 km 0:18:50 MJU18 2. 13.
 
17.04.2016 Haspa Marathon Hamburg
AK Platz Gesamt
  Klaus Niklas Marathon 03:13:16 AK45 181. 1085.
  Jens Gardemann Marathon 04:16:20 AK30 836. 8182.
 
17.04.2016 Duathlon Mettmann
AK Platz Gesamt
  Stefan Lubjuhn Kurzdistanz 02:27:50 AK50 4. 20.
 
17.04.2016 Duathlon Kalkar
AK Platz Gesamt
  Sascha Hubbert Kurzdistanz 02:00:20 MHK 1. 2.
  Fernando Concha Kurzdistanz 02:05:55 TM30 4. 9.
  Kevin Schmelzer Kurzdistanz 02:06:06 MHK 3. 10.
  Marcel Knauff Kurzdistanz 02:15:56 TM35 8. 26.
 
16.04.2016 ETU Duathlon Kalkar ECS
AK Platz Gesamt
  Sylvia Wöscher Kurzdistanz 02:30:09 AK55 5. -
 
10.04.2016 Citylauf Dinslaken
AK Platz Gesamt
  Julian Siedenbiedel 10 km 00:39:42 MHK 14. 35.
  Alexander Kaffka 10 km 00:39:46 MHK . .
  Michael Kaffka 10 km 00:40:50 MHK . .
 
20.03.2016 Halbmarathon Venloop
AK Platz Gesamt
  Alexander Panknin Halbmarathon 01:38:18 M45 210. 1166.
  Marcel Knauff Halbmarathon 01:42:26 M35 234. 1646.
  Bernhard Steidl Halbmarathon 01:44:13 M50 207. 1750.
 
Gesamt Duisburger Nike Winterlaufserie
AK Platz Gesamt
  Klaus Niklas - 03:14:28 AK45 23. 87.
19.03.2016 Duisburger Nike Winterlaufserie
AK Platz Gesamt
  Klaus Niklas Halbmarathon 01:29:33 AK45 29. 103.
 
13.03.2016 Marathon Barcelona
AK Platz Gesamt
  Marcel Knauff Marathon 03:19:24 AK35 1170. 2469.
 
20.02.2016 Duisburger Nike Winterlaufserie
AK Platz Gesamt
  Klaus Niklas 15 km 01:03:16 AK45 32. 127.
 
30.01.2016 Duisburger Nike Winterlaufserie
AK Platz Gesamt
  Klaus Niklas 10 km 00:41:38 AK45 39. 183.
 

Aktuelles

Frühlingsfest 2019
Rheinberg blüht auf

Hubbert in beängstigender Frühform
Pressemeldung RP-Online

Jahreshauptversammlung
Neuer Vorstand

Termine

Am 17.03.2019 um 00:00 Uhr
Lauf-/Tempotraining (Text beachten)

Am 19.03.2019 um 00:00 Uhr
Lauf-/Tempotraining (Text beachten)

Am 19.03.2019 um 19:00 Uhr
Schwimmen (W)