Banner Triathlon-Team-Rheinberg e.V.
Home  > Wettkämpfe > Wettkämpfe 2015
04.10.2015 Halb-/Marathon Köln
AK Platz Gesamt
  Monique Giesa Halbmarathon 02:02:46 W40 156. 1430.
  Bernhard Steidl Halbmarathon 01:45:31 M50 171. 1657.
  Burkhard Giesa Halbmarathon 02:13:01 M45 826. 5388.
  Fernando Concha Marathon 02:54:36 M30 13. 49.
  Alexander Panknin Marathon 03:24:29 M45 82. 465.
 
03.10.2015 Klosterlauf Kamp-Lintfort
AK Platz Gesamt
  Stefan Rolke Halbmarathon 01:30:27 - - 6.
 
27.09.2015 42. BMW Berlin Marathon
AK Platz Gesamt
  Katrin Zöhrer Marathon 04:14:28 W30 652. 3726.
 
26.09.2015 Thomas Cook @IRONMAN 70.3 Mallorca
AK Platz Gesamt
  Fernando Concha Ironman 09:56:46 M30 27. 167.
 
13.09.2015 6. Weseler Sparkassen Triathlon
AK Platz Gesamt
  Sylvia Wöscher Volkstriathlon 01:11:10 W55 1. 2.
  Monique Giesa Volkstriathlon 01:25:44 W40 2. 29.
  Fernando Concha Volkstriathlon 00:59:11 M30 1. 3.
  Matthias Bachmann Volkstriathlon 01:01:35 M30 4. 8.
  Marcel Knauff Volkstriathlon 01:01:56 M35 1. 10.
  Stefan Rolke Volkstriathlon 01:03:54 M45 1. 14.
  Bernhard Steidl Volkstriathlon 01:06:29 M50 5. 28.
  Sebastian Garbatsch Volkstriathlon 01:16:25 M30 12. 88.
  Burkhard Giesa Volkstriathlon 01:25:00 M45 23. 129.
 
12.09.2015 6. Wind Sportswear ISLANDMAN Norderney
AK Platz Gesamt
  Jens Gardemann Olympische Distanz 02:25:46 M30 3. 34.
 
06.09.2015 Carglass® Cologne Triathlon Weekend
AK Platz Gesamt
  Fernando Concha Colonge 226 half 04:34:53 M30 7. 31.
  Stefan Rolke Colonge 226 half 04:53:50 M45 13. 117.
 
06.09.2015 31. Nibelungen-Triathlon Xanten 2015
AK Platz Gesamt
  Sylvia Wöscher Olympia-Distanz 02:41:31 W55 1. 5.
  Sebastian Garbatsch Draxi-Distanz 01:10:16 M30 24. 167.
 
30.08.2015 28. Bayer Triathlon in Krefeld
AK Platz Gesamt
  Sascha Hubbert Liga TTR I 02:11:40 - 4. 1.
  Fernando Concha Liga TTR I 02:12:30 - 6. 1.
  Marcel Knauff Liga TTR I 02:14:16 - 11. 1.
  Markus Stricker Liga TTR I 02:29:14 - 69. 1.
  Stefan Rolke Liga TTR II 02:25:15 - 54. 19.
  Stefan Lubjuhn Liga TTR II 02:30:01 - 72. 19.
  Alexander Panknin Liga TTR II 02:34:42 - 90. 19.
  Jens Gardemann Liga TTR II 02:38:36 - 105. 19.
 
23.08.2015 Goch Ness Triathlon
AK Platz Gesamt
  Sylvia Wöscher Jedermann Distanz 01:17:30 AK50 4. 17.
 
22.08.2015 Borkener Triathlon
AK Platz Gesamt
  Sylvia Wöscher 600m/28/7,5km 01:39:53 AK55 1. 14.
 
16.08.2015 17. Kölner Halbmarathon
AK Platz Gesamt
  Katrin Zöhrer Halbmarathon 02:00:28 W30 19. 115.
 
26.07.2015 Leipziger LVB Triathlon
AK Platz Gesamt
  Sylvia Wöscher Olympische Distanz 02:37:58 AK55 1. 19.
 
12.07.2015 31. Triathlon Challenge Roth
AK Platz Gesamt
  Fernando Concha Langdistanz 09:54:24 M30 . .
  Bernhard Steidl Langdistanz 11:34:26 M50 . .
  Stefan Lubjuhn Langdistanz 12:24:49 M50 . .
  Knauff, Rolke, Panknin Staffel TTR2 10:21:31 - . .
  Giesa, Gardemann, v.d.Bij Staffel TTR1 11:02:01 - . .
  Spiga, Louwen, Stricker Staffel TTR3 12:05:44 - . .
 
28.06.2015 7. Hennefer Siegtaltriathlon
AK Platz Gesamt
  Fernando Concha Liga TTR I 02:09:41 - 5. 1.
  Matthias Bachmann Liga TTR I 02:14:13 - 15. 1.
  Sascha Hubbert Liga TTR I 02:14:22 - 17. 1.
  Stefan Lubjuhn Liga TTR I 02:20:41 - 39. 1.
  Stefan Rolke Liga TTR II 02:20:46 - 40. 17.
  Bernhard Steidl Liga TTR II 02:25:14 - 59. 17.
  Alexander Panknin Liga TTR II 02:38:04 - 102. 17.
  Sebastian Garbatsch Liga TTR II 02:50:38 - 120. 17.
  Burkhard Giesa Liga TTR III 03:09:37 - 131. 38.
  Jens Gardemann Liga TTR III 00:00:00 - 0. 38.
  Daniel van der Bij Liga TTR III 00:00:00 - 0. 38.
  Ohne Daten Liga TTR III 00:00:00 - 0. 38.
 
28.06.2015 T3 Triathlon Düsseldorf
AK Platz Gesamt
  Simone Wöscher Sprinttriathlon 01:18:41 W30 1. 4.
  Sylvia Wöscher Sprinttriathlon 01:22:22 W50 1. 8.
  Hans Wöscher Sprinttriathlon 01:30:07 M60 3. 148.
 
21.06.2015 11. Voerder Kanaltriathlon
AK Platz Gesamt
  Fernando Concha Liga TTR I 02:05:32 - 3. 1.
  Matthias Bachmann Liga TTR I 02:09:11 - 11. 1.
  Marcel Knauff Liga TTR I 02:09:50 - 13. 1.
  Markus Stricker Liga TTR I 02:15:25 - 29. 1.
  Stefan Rolke Liga TTR II 02:18:22 - 41. 14.
  Daniel van der Bij Liga TTR II 02:23:46 - 61. 14.
  Bernhard Steidl Liga TTR II 02:24:14 - 65. 14.
  Alexander Panknin Liga TTR II 02:31:48 - 95. 14.
  Jens Gardemann Liga TTR III 02:29:38 - 88. 31.
  Sebastian Garbatsch Liga TTR III 02:42:39 - 111. 31.
  Burkhard Giesa Liga TTR III 03:00:56 - 127. 31.
  Andreas Holtmann Liga TTR III 00:00:00 - 0. 0.
 
21.06.2015 19. Peiner HÄRKE Triathlon
AK Platz Gesamt
  Sylvia Wöscher DM Kurztriathlon 02:30:55 TW55 2. 50.
 
14.06.2015 Aasee Triathlon Bocholt
AK Platz Gesamt
  Fernando Concha Mitteldistanz 04:25:51 M30 7. 18.
  Sascha Hubbert Mitteldistanz 04:38:29 M25 7. 42.
  Stefan Rolke Mitteldistanz 04:46:51 M45 13. 66.
  Bernhard Steidl Mitteldistanz 04:56:01 M50 12. 88.
  Jens Gardemann Mitteldistanz 05:18:22 M30 22. 146.
  Michael Kaffka Mitteldistanz 05:18:59 M50 22. 148.
  Sylvia Wöscher Olympische Distanz 02:33:03 W55 1. 13.
  Daniel van der Bij Olympische Distanz 02:22:50 M25 5. 46.
  Sebastian Garbatsch Olympische Distanz 02:45:36 M30 14. 124.
  Monique Richter Volksdistanz 01:16:37 W40 4. 7.
  Burkhard Giesa Sprintdistanz 01:28:27 M45 23. 105.
 
07.06.2015 Rhein-Ruhr Marathon Duisburg
AK Platz Gesamt
  Katrin Zöhrer Halbmarathon 01:59:34 W30 33. 218.
 
17.05.2015 5. Klever Sparkassen Triathlon
AK Platz Gesamt
  Sylvia Wöscher Volksdistanz 01:13:12 AK50-60 1. 9.
  Matthias Bachmann Liga TTR I 01:06:50 - 10. 3.
  Marcel Knauff Liga TTR I 01:08:46 - 21. 3.
  Sascha Hubbert Liga TTR I 01:10:36 - 36. 3.
  Markus Stricker Liga TTR I 01:10:54 - 39. 3.
  Stefan Lubjuhn Liga TTR II 01:11:17 - 43. 14.
  Stefan Rolke Liga TTR II 01:11:24 - 44. 14.
  Bernhard Steidl Liga TTR II 01:13:57 - 80. 14.
  Michael Kaffka Liga TTR II 01:16:27 - 108. 14.
  Jens Gardemann Liga TTR III 01:15:31 - 98. 32.
  Daniel van der Bij Liga TTR III 01:16:08 - 103. 32.
  Andreas Holtmann Liga TTR III 01:19:30 - 121. 32.
  Sebastian Garbatsch Liga TTR III 01:24:47 - 135. 32.
 
01.05.2015 Nordpark Duathlon Gladbach
AK Platz Gesamt
  Sebastian Garbatsch Duathlon (5/20/2,5) 01:16:10 M30 15. 149.
 
26.04.2015 Haspa Hamburg Marathon
AK Platz Gesamt
  Sebastian Garbatsch Marathon 04:44:31 M30 1170. 12784.
 
31.03.2015 Duathlon Kalkar
AK Platz Gesamt
  Sylvia Wöscher DM10-40-5 02:23:30 TW55 1. 83.
  Stefan Rolke DM10-40-5 02:06:24 TM45 5. 43.
  Fernando Concha DM10-40-5 02:00:30 TM30 7. 28.
  Markus Stricker SP5-20-2,5 01:02:19 TM30 2. 14.
  Marcel Knauff SP5-20-2,5 01:04:53 TM30 4. 27.
  Jens Gardemann SP5-20-2,5 01:10:57 TM35 7. 46.
 
Jan-Mrz Nike Winterlaufserie Duisburg
AK Platz Gesamt
  Katrin Zöhrer Gesamtergebnis 04:13:35 W30 19. 160.
  Denise Einecke Gesamtergebnis 04:12:52 W35 22. 158.
  Jörg Pudenz Gesamtergebnis 03:29:27 M50 31. 215.
  Carsten Zöhrer Gesamtergebnis 03:46:40 M40 86. 482.
 
28.03.2015 Nike Winterlaufserie Duisburg
AK Platz Gesamt
  Katrin Zöhrer Halbmarathon 01:57:33 W30 24. 200.
  Denise Einecke Halbmarathon 01:57:26 W35 28. 198.
  Jörg Pudenz Halbmarathon 01:37:19 M50 41. 291.
  Carsten Zöhrer Halbmarathon 01:44:55 M40 109. 605.
 
Feb-Mrz 35. Nettetaler Winterlaufserie
AK Platz Gesamt
  Daniel van der Bij Gesamtergebnis 01:47:41 MHK 9. 54.
  Sebastian Garbatsch Gesamtergebnis 02:10:42 M30 9. 205.
 
07.03.2015 35. Nettetaler Winterlaufserie
AK Platz Gesamt
  Daniel van der Bij 15km 01:05:37 MHK 15. 89.
  Sebastian Garbatsch 15km 01:20:01 M30 18. 296.
 
28.02.2015 Nike Winterlaufserie Duisburg
AK Platz Gesamt
  Katrin Zöhrer 15km 01:22:10 W30 34. 246.
  Denise Einecke 15km 01:23:06 W35 37. 271.
  Jörg Pudenz 15km 01:07:25 M50 43. 284.
  Carsten Zöhrer 15km 01:15:41 M40 149. 843.
 
07.02.2015 35. Nettetaler Winterlaufserie
AK Platz Gesamt
  Andrea Holtmann 10km 00:50:46 W45 13. 444.
  Monique Richter 10km 01:00:25 W40 14. 571.
  Daniel van der Bij 10km 00:42:04 MHK 15. 77.
  Sebastian Garbatsch 10km 00:50:41 M30 22. 339.
  Andreas Holtmann 10km 00:54:14 M50 74. 445.
  Burkhard Giesa 10km 01:01:54 M50 90. 583.
 
31.01.2015 Nike Winterlaufserie Duisburg AK Platz Gesamt
  Denise Einecke 10km 00:52:20 W35 32. 235.
  Katrin Zöhrer 10km 00:53:51 W30 48. 317.
  Jörg Pudenz 10km 00:44:41 M50 69. 413.
  Carsten Zöhrer 10km 00:46:04 M40 103. 578.
 

Aktuelles

Ein Flyer für unsere Teilnahme
... beim Frühlingsfest in Rheinberg

Termine

Am 19.05.2019 um 00:00 Uhr
Lauf-/Tempotraining (Text beachten)

Am 21.05.2019 um 00:00 Uhr
Lauf-/Tempotraining (Text beachten)

Am 21.05.2019 um 19:00 Uhr
Schwimmen (W)