Banner Triathlon-Team-Rheinberg e.V.
Home  > Wettkämpfe > Wettkämpfe 2013
31.12.2013 Silvesterlauf 2013, Goch-Pfalzdorf
AK Platz Gesamt
  Markus Stricker 10km-Lauf 00:39:09 AKM 9. 42.
  Daniel van der Bij 5km-Lauf 00:19:56 AKM 38. 59.
  Sebastian Garbatsch 5km-Lauf 00:23:45 AKM 181. 263.
  Lutz van Loon 5km-Lauf 00:24:20 AKM 210. 308.
 
26.12.2013 Cursa de l'Indiot
AK Platz Gesamt
  Fernando Concha 8km 00:29:04 AKM 12. 16.
 
01.12.2013 Maratón Lago Atilán
AK Platz Gesamt
  Fernando Concha 42,2km 03:47:00 AKM 2. 6.
 
17.11.2013 Zevenheuvelenloop 2013, Nijmegen
AK Platz Gesamt
  Katrin Zöhrer 15km Hauptlauf 01:24:04 W34 1385. 17762.
  Jens Gardemann 15km Hauptlauf 01:16:01 M34 3327. 10581.
 
10.11.2013 10 km RWW-Heidesee-Lauf
AK Platz Gesamt
  Fernando Concha 25km-Lauf 01:45:06 M 3. 19.
  Sarah Schmeink 10km-Lauf 00:50:09 WHK 4. 156.
  Andreas Holtmann 10km-Lauf 00:48:34 M45 24. 120.
  Robert Helmes 10km-Lauf 00:49:20 M45 28. 138.
  Marius Keussen 10km-Lauf 00:48:50 M55 7. 127.
 
20.10.2013 Halbmarathon Palma de Mallorca
AK Platz Gesamt
  Andreas Holtmann 21.1km 01:54:59 M45 212. 1274.
 
20.10.2013 TCS Amsterdam Marathon 2013, Amsterdam
AK Platz Gesamt
  Katrin Zöhrer Halbmarathon 02:00:55 Vrouw 1774. 7626.
 
19.10.2013 66. Viersener Herbstwaldlauf
AK Platz Gesamt
  Fernando Concha 10km 00:43:34 AKM 5. -
 
13.10.2013 51. RWE Marathon
AK Platz Gesamt
  Sarah Schmeink Marathon 04:34:50 AKH 18. 108.
 
13.10.2013 RheinEnergie Marathon Köln 2013
AK Platz Gesamt
  Fernando Concha 42,2km 02:45:32 AKM 12. 25.
 
03.10.2013 Wir 4 Städtelauf
AK Platz Gesamt
  Daniel v.d.Bij Halbmarathon 21km 01:36:53 AK30 2. 10.
  Stefan Wollschläger 1. Etappe 12000m 01:01:53 - - 6.
  Markus Stricker 4. Etappe 10000m 00:40:57 KM 3. 7.
  Robert Helmes 4. Etappe 10000m 00:48:26 - - 33.
 
28.09.2013 NRW-Meisterschaft 10km
AK Platz Gesamt
  Fernando Concha 10km 00:34:50 AKM 6. 14.
 
21.09.2013 28. Weezer 5x5km Staffellauf
AK Platz Gesamt
  Fernando Concha 5km 00:16:43 - - 11.
 
21.09.2013 Bunert´s Lichterlauf
AK Platz Gesamt
  Fernando Concha 10 km Lauf 00:35:17 M25 6. 13.
  Katrin Zöhrer 10 km Lauf 00:53:13 W30 20. 92.
  Daniel van der Bij 10 km Lauf 00:42:47 M25 14. 107.
  Michelle v. Czarnowski 10 km Lauf 01:03:43 W25 42. 243.
  Sebastian Garbatsch 10 km Lauf 00:49:48 M25 49. 337.
  Lutz van Loon 10 km Lauf 00:52:05 M25 59. 441.
  Jens Gardemann 10 km Lauf 01:03:42 M25 89. 688.
  Burkhard Giesa 10 km Lauf 01:08:45 M45 142. 715.
 
14.09.2013 Laufspektakel Rheinberg
AK Platz Gesamt
  Stefan Lubjuhn 10 km Lauf 00:44:09 M50 1. 20.
  Daniel van der Bij 10 km Lauf 00:44:34 M20 5. 23.
  Jens Gardemann 10 km Lauf 00:47:02 M20 7. 38.
  Robert Helmes 10 km Lauf 00:48:55 M45 9. 44.
  Stefan Wollschläger 10 km Lauf 00:52:48 M30 5. 65.
  Lutz van Loon 10 km Lauf 00:53:33 M20 8. 70.
  Burkhard Giesa 10 km Lauf 01:01:31 M45 24. 104.
  Monique Richter 5 km Lauf 00:31:58 W35 12. 149.
 
14.09.2013 32. Bönninghardter Volkslauf
AK Platz Gesamt
  Michael Kaffka 10 km Lauf 00:41:21 M45 4. 11.
 
08.09.2013 29. Nibelungen-Triathlon Xanten
AK Platz Gesamt
  Fernando Concha Draxi-Distanz 00:56:22 AK25 1. 1.
  Stefan Rolke Draxi-Distanz 00:58:59 AK40 1. 15.
  Markus Stricker Draxi-Distanz 01:00:44 AK25 2. 25.
  Daniel van der Bij Draxi-Distanz 01:04:41 AK25 8. 70.
  Michael Gross Draxi-Distanz 01:08:00 AK45 24. 116.
  Lutz van Loon Draxi-Distanz 01:13:22 AK25 22. 187.
  Sebastian Garbatsch Draxi-Distanz 01:15:05 AK25 24. 208.
  Marco Spiga Draxi-Distanz 01:05:08 AK50 6. 79.
  Wolfgang Louwen Draxi-Distanz 01:15:31 AK45 53. 217.
  Saskia Stricker Draxi-Distanz 01:24:08 AK30 21. 87.
 
08.09.2013 5. Stadtwerke Triathlon Ratingen
AK Platz Gesamt
  Michael Kaffka Kurzdistanz 02:28:42 M46 11. 53.
 
31.08.2013 Cologne Tri Weekend
AK Platz Gesamt
  Fernando Concha CologneOlympic 02:10:34 TM25 2. 13.
  Katrin Zöhrer CologneSmart 01:56:53 TW30 32. 124.
 
29.08.2013 TARGOBANK Unternehmenslauf 2013, Duisburg
AK Platz Gesamt
  Jens Gardemann 5,8km Hauptlauf 00:26:10 MH25 142. 467.
  Katrin Zöhrer 5,8km Hauptlauf 00:31:03 W30 41. 1695.
 
18.08.2013 Hitachi Innenhafen Duisburg
AK Platz Gesamt
  Fernando Concha 10 km 00:35:02 AKM 1. 2.
 
11.08.2013 Channel Triathlon Altenrheine 2013
AK Platz Gesamt
  Stefan Rolke Seniorenliga 01:03:58 - 48. 26.
  Andreas Holtmann Seniorenliga 01:09:43 - 83. 26.
  Robert Helmes Seniorenliga 01:18:01 - 99. 26.
  Burkhard Giesa Seniorenliga 01:25:07 - 104. 26.
  Daniel van der Bij
/Lutz van Loon
Staffel 01:09:58 - - 7.
  Denise Einecke Lehrermeisterschaft 01:21:54 - - 20.
  Monique Richter Volkstriathlon 01:36:09 W35 8. 180.
 
04.08.2013 24. Compexx Triathlon Regensburg
AK Platz Gesamt
  Fernando Concha Olypmische Distanz 02:12:00 AK25 7. 31.
 
14.07.2013 DATEV Challenge Roth 2013
AK Platz Gesamt
  Fernando Concha Langdistanz-Ironman 10:17:50 AK25 52. 504.
  Stefan Lubjuhn Langdistanz-Ironman 12:33:37 AK50 182. 1252.
 
14.07.2013 Westfalentriahtlon Dortmund 2013
AK Platz Gesamt
  Markus Stricker Olymp. Triathlon 02:18:42 MAK2 3. 24.
  Daniel van der Bij Sprintdistanz 01:18:54 MAK2 6. 81.
  Lutz von Loon Sprintdistanz 01:24:27 MAK2 10. 113.
 
14.07.2013 NRW TV Seniorenliga Hennef
AK Platz Gesamt
  Stefan Rolke - 02:24:34 - 39. 18.
  Jörg Pudenz - 02:35:00 - 67. 18.
  Michael Kaffka - 02:40:14 - 80. 18.
  Andreas Holtmann - 02:52:53 - 99. 18.
 
13.07.2013 ChallengeRoth Women
AK Platz Gesamt
  Monique Richter 5 KM-Lauf 00:33:05 W35 51. 245.
 
07.07.2013 4. Weseler Spk Triathlon
AK Platz Gesamt
  Fernando Concha Volksdistanz 01:02:10 M25 1. 6.
  Jens Gardemann Volksdistanz 01:14:29 M25 9. 94.
  Stefan Rolke Volksdistanz 01:04:16 M40 3. 17.
  Markus Stricker Kurzdistanz 02:14:47 M25 4. 15.
 
30.06.2013 T3 Düsseldorf
AK Platz Gesamt
  Stefan Rolke Olymp. Distanz DM 02:15:37 MSEN1 129. 18.
  Fernando Concha Olymp. Distanz OW 02:13:54 Mak100 27. 11.
 
23.06.2013 NRW TV Seniorenliga Steinbeck
AK Platz Gesamt
  Stefan Rolke - 02:26:10 M45 42. 25.
  Stefan Lubjuhn - 02:33:55 M45 71. 25.
  Burkhard Giesa - 03:13:27 M45 109. 25.
 
22.06.2013 Zugspitz UltraMarathon
AK Platz Gesamt
  Markus Stricker 100km-Lauf 19:48:00 Men 99. 215.
 
16.06.2013 NRW TV Seniorenliga Bonn
AK Platz Gesamt
  Stefan Rolke - 02:53:56 M45 43. 10.
  Stefan Lubjuhn - 02:59:56 M45 57. 10.
  Jörg Pudenz - 03:02:59 M45 65. 10.
  Michael Kaffka - 03:03:46 M45 67. 10.
 
16.06.2013 26. Aasee Triathlon
AK Platz Gesamt
  Monique Richter Volksdistanz 01:33:31 AK30 4. 26.
  Rolke Stefan Sprintdistanz 01:06:21 AK40 4. 18.
  Katrin Zöhrer Sprintdistanz 01:29:28 AK30 5. 42.
  Giesa, Burkhard Sprintdistanz 01:30:00 AK45 7. 43.
  Fernando Concha Mitteldistanz 04:43:10 AK25 7. 43.
  Stricker Markus Mitteldistanz 04:52:19 AK25 10. 59.
 
09.06.2013 Rhein-Ruhr-Marathon Duisburg
AK Platz Gesamt
  Katrin Zöhrer Halbmarathon 01:59:02 W30 31. 244.
  Stefan Wollschläger Marathon 04:23:49 M30 42. 591.
 
09.06.2013 Klever Sparkassentriathlon
AK Platz Gesamt
  Daniel v. d. Bij Volksdistanz 01:15:24 M25 96. 47.
  Lutz van Loon Volksdistanz 01:15:24 M25 159. 70.
 
01.06.2013 Rursee MTB Marathon
AK Platz Gesamt
  Markus Stricker 78km-Lauf 04:03:53 Herren 12. 65.
  Michael Kaffka 78km-Lauf 04:45:18 Sen2 38. 84.
 
30.05.2013 Volkslauf 2013 - TV Schwafheim 1900
AK Platz Gesamt
  Fernando Concha 10km 00:34:47 AK20 2. 2.
  Fernando Concha 5km 00:17:05 AK20 1. 1.
 
26.05.2013 Rheinsteig-Extremlauf
AK Platz Gesamt
  Markus Stricker 34km-Lauf 03:40:55 M20 7. 100.
 
26.05.2013 ELE-Triathlon Gladbeck
AK Platz Gesamt
  Daniel van der Bij Volkstriathlon 01:22:49 MHK 7. 101.
  Lutz van Loon Volkstriathlon 01:32:17 MHK 13. 137.
 
19.05.2013 2013 ETU Half Challenge Barcelona
AK Platz Gesamt
  Fernando Concha Half Distanz 05:13:36 - - 70.
 
18.05.2013 Ironman Lanzarote
AK Platz Gesamt
  Stefan Rolke Langdistanz 11:51:01 AK40 107. 500.
 
12.05.2013 6. Swim&Run Cologne 2013 Köln
AK Platz Gesamt
  Fernando Concha 1km Swim / 7km Run 00:48:50 AK20 2. 6.
 
11.05.2013 Triathlon Hünxe
AK Platz Gesamt
  Markus Stricker Kurzdistanz 01:12:55 M30 2. 2.
 
08.05.2013 Brunnenlauf Sonsbeck
AK Platz Gesamt
  Fernando Concha 5km Lauf 00:17:29 MHK 1. 2.
  Fernando Concha 10km Lauf 00:37:02 MHK 5. 6.
  Daniel van der Bij 10km Lauf 00:45:47 MHK 12. 81.
  Lutz van Loon 10km Lauf 00:46:56 MHK 15. 96.
 
05.05.2013 Volksbanktriathlon Steinfurt
AK Platz Gesamt
  Stefan Lubjuhn Olympische Distanz 01:32:11 M50 8. 89.
  Michael Kaffka Olympische Distanz 01:34:21 M45 28. 107.
  Jörg Pudenz Olympische Distanz 01:35:52 M50 14. 120.
 
01.05.2013 Nordpark Duathlon M-Gladbach
AK Platz Gesamt
  Fernando Concha Duathlon 5/20/2,5km 01:02:56 M25 5. 15.
  Stefan Rolke Duathlon 5/20/2,5km 01:03:21 M40 1. 18.
  Andreas Holtmann Duathlon 5/20/2,5km 01:10:16 M45 20. 87.
 
28.04.2013 Metro Group Marathon Düsseldorf
AK Platz Gesamt
  Fernando Concha Marathon 02:50:41 M20 24. 75.
  Katrin Zöhrer Marathon 04:44:53 W30 72. 411.
 
06.04.2013 Autohaus Minrath Duathlon Kalkar
AK Platz Gesamt
  Daniel van der Bij Duathlon 01:18:18 M25 9. 51.
  Lutz van Loon Duathlon 01:27:25 M25 16. 105.
 
24.03.2013 Venloop 2013 HalveMarathon
AK Platz Gesamt
  Stefan Wollschläger Halbmarathon 02:00:58 Msen 611. 3581.
 
23.03.2013 Winterlaufserie ASV Duisburg Part 3
AK Platz Gesamt
  Fernando Concha Halbmarathon 01:18:37 M22 02. 06.
  Markus Stricker Halbmarathon 01:31:38 M22 09. 130.
  Stefan Rolke Halbmarathon 01:36:02 M40 51. 238.
  Michael Kaffka Halbmarathon 01:37:57 M45 71. 285.
  Robert Helmes Halbmarathon 01:49:13 M45 173. 690.
  Andreas Holtmann Halbmarathon 01:49:54 M45 180. 707.
  Burkhard Giesa Halbmarathon 02:17:34 M45 343. 1463.
  Stefan Lubjuhn Halbmarathon 01:30:17 M50 08. 111.
  Jörg Pudenz Halbmarathon 01:37:04 M50 34. 258.
  Marco Spiga Halbmarathon 01:55:17 M50 146. 921.
  Katrin Zöhrer Halbmarathon 02:04:00 W30 36. 287.
  Denise Einecke Halbmarathon 02:18:06 W30 60. 445.
 
23.02.2013 Winterlaufserie ASV Duisburg Part 2
AK Platz Gesamt
  Fernando Concha 15km-Lauf 00:55:22 M22 02. 08.
  Stefan Lubjuhn 15km-Lauf 01:05:39 M50 31. 207.
  Michael Kaffka 15km-Lauf 01:08:54 M45 91. 347.
  Marco Spiga 15km-Lauf 01:15:40 M50 128. 820.
  Andreas Holtmann 15km-Lauf 01:11:41 M45 146. 513.
  Robert Helmes 15km-Lauf 01:26:19 M45 377. 1469.
  Burkhard Giesa 15km-Lauf 01:35:46 M45 428. 1741.
 
26.01.2013 Winterlaufserie ASV Duisburg
AK Platz Gesamt
  Fernando Concha 10km-Lauf 00:37:41 M22 03. 13.
  Stefan Lubjuhn 10km-Lauf 00:41:28 M50 13. 120.
  Markus Stricker 10km-Lauf 00:41:54 M22 17. 132.
  Stefan Rolke 10km-Lauf 00:42:36 M40 30. 164.
  Michael kaffka 10km-Lauf 00:43:29 M45 49. 232.
  Jörg Pudenz 10km-Lauf 00:43:52 M50 38. 250.
  Robert Helmes 10km-Lauf 00:56:05 M45 389. 1623.
  Burkhard Giesa 10km-Lauf 01:04:04 M45 478. 2041.
 

Aktuelles

Ein Flyer für unsere Teilnahme
... beim Frühlingsfest in Rheinberg

Termine

Am 19.05.2019 um 00:00 Uhr
Lauf-/Tempotraining (Text beachten)

Am 21.05.2019 um 00:00 Uhr
Lauf-/Tempotraining (Text beachten)

Am 21.05.2019 um 19:00 Uhr
Schwimmen (W)